Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

понедельник, 30 апреля 2018 г.

Велотур по Австрии. День 8. Golling-Kaprun. На великах на горнолыжные курорты.



Утром мы не стали готовить завтрак, потому что у нас закончились все запасы. Неподалеку от нас был ресторан Розенбергер, в котором можно было заказать столько еды, сколько можешь съесть - размер порции был неограничен, цена от этого не зависит!

Нам пришлось долго покружить вокруг, чтобы выехать, наконец, ко входу в ресторан. Дело в том, что он расположен на автотрассе, куда въезд на великах запрещен, а все тропинки к нему упирались в частную территорию. Одна женщина заметила, что мы второй раз проезжаем мимо ее дома и как будто что-то ищем, и подсказала нам дорогу через автостоянку. Там хоть и был шлагбаум, но мы проехали свободно и в итоге позавтракали.

Дальше мы продолжили наш маршрут, двигаясь вдоль реки Зальцах и перебираясь то на один ее берег, то на другой. По пути любовались пейзажем, видели замок, возвышавшийся на вершине горы, церквушки, паровоз и даже горнолыжные спуски за ним!










По пути мы встретились с группой местных велосипедистов, которые скорее всего, участвовали в соревнованиях типа ориентирования. Было необычно услышать от них вопрос, в какой стороне находится какой-то городок. Мы ехали как раз в то место, поэтому знали направление и подсказали, а их предводитель нарисовал баллончиком на асфальте стрелку, куда нужно ехать тем, кто отставал от основной группы.

Потом мы спрятались в тени за каменной стеной, и пока отдыхали, Миша решил вспомнить навыки альпинизма.


Еще мне запомнилась длинная аллея Porscheallee, которая вела прямо к озеру Zeller и расположенному рядом с ним курорту Zell-am-See.


Посмотрели на озеро и стали возвращаться на трек. Мы ехали и постепенно набирали высоту. По дороге увидели большой водопад и гидроэлектростанцию рядом с ним.



По таким дорогам можно катать бесконечно!



К вечеру мы приехали в Капрун, горнолыжный курорт. Здесь на небольшой территории было сразу несколько магазинов Интерспорт! Остановились мы, как всегда, в кемпинге, но для этого нужно было сначала найти ресепшн - он располагался в отеле. На ужин приготовили наваристую гречку и отварили огромные вкуснейшие сардельки =)



Комментариев нет:

Отправить комментарий