Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

Обо мне


Привет! Меня зовут Алексей, по профессии я программист, а мои хобби - это бег, велопоходы, путешествия. Об этом я и пишу в своем блоге.

Начался блог с отчета о велопоходе из Краснодара в Туапсе на майские праздники 2012 года. Это было первое мое путешествие с палатками, да еще и на велосипеде. Мне так понравилось такое времяпрепровождение, что я захотел им поделиться со всеми вокруг, и поэтому написал подробный отчет. Конечно, захотелось потом совершить подобное путешествие еще куда-нибудь. Сначала это были короткие ПВД - походы выходного дня - на 1-3 дня, потом я старался каждый отпуск или длинные выходные выбираться в другие города и страны.

Так я участвовал в первом грузинском походе (май 2015), затем организовал второй грузинский поход (август 2016), поход по Армении (май 2017), Австрии (май 2018), Швейцарии и Италии (август 2019). Подробнее о велопокатушках и походах можно почитать в разделе Вело.

Кроме велопоходов я увлекаюсь бегом. Как я начал бегать - читайте здесь. Бегом я начал заниматься раньше, чем велотуризмом, но серьезные черты он приобрел только в 2013-ом, когда я решил пробежать марафон. Мой первый марафон не был марафоном "с дивана". К этому времени я уже десять лет бегал по несколько раз в неделю, это были медленные кроссы по 5-10 км, но тренировки были бессистемными - просто захотел побегать - и бежал.

О том, что такое марафон, я узнал первый раз еще в школе на уроке истории, когда мы изучали Древнюю Грецию. Помню, как учительница задала на дом прочитать параграф, в котором как раз говорилось про олимпийские игры и про марафон, а на уроке спрашивала длину марафонской дистанции. Всем, кто не ответил на этот вопрос, она поставила тогда двойки. А я эту длину запомнил - 42 км - она меня еще тогда впечатлила. Но тогда я совершенно не думал о том, что когда-нибудь пробегу эту дистанцию.

Сейчас (2020г.) у меня в ногах уже 10 марафонов (личный рекорд 2:54:37 установил в 2016г на Казанском марафоне), несколько 30-ок и несчетное количество полумарафонов. Я дважды участвовал в Чемпионате России по длинному горному бегу (30км вверх-вниз с набором высоты более 1000м). О других значимых забегах можно почитать в разделе Бег.

Приятного чтения! До встречи в походах и на соревнованиях!

Обращайтесь!

Вконтакте
Facebook
Instagram
Strava
Whatsapp, telegram, телефон: +79260819625

Комментариев нет:

Отправить комментарий