Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

понедельник, 30 декабря 2019 г.

День 10. Женева - Ньон. Холод и дождь!

<< Читать с начала


Рано утром, часов в 5 утра мы проснулись от заведенных будильников. Пора было выдвигаться к автобусу, который должен был отвезти нас в Женеву. Не помню точно детали, но так вышло, что мы купили онлайн билеты с багажом через приложение flixbus, но не оформили велосипеды. Эту ситуацию нам пришлось объяснить водителю, который не хотел брать на борт наши байки. 


К счастью, мы все же благополучно добрались до Швейцарии со всем своим багажом. Ехали долго, даже затронули кусочек Франции и через тоннель под Мон-Бланом попали в Женеву.


Швейцария встретила нас свежестью, а точнее - дождем и холодом. Мы попытались прокатиться по основным достопримечательностям города, но смогли только посмотреть визитную карточку Женевы - гигантский фонтан, сохранившийся как часть водопроводной системы, и сыграть вничью с Димой партию в шахматы прямо на улице, переставляя большие фигуры по клеткам прямо на асфальте.



Чтобы не замерзнуть, мы решили ехать дальше по маршруту по северному побережью Женевского озера. Проехали немного, полтора часа всего, нашли в лесу хорошее местечко для стоянки, и поставили там палатки. Теперь можно было наконец переодеться в сухое и лечь спать в надежде, что завтра будет хорошая погода.

В следующей серии >> День 11. Ньон - Лозанна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий