Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

воскресенье, 6 мая 2018 г.

Велотур по Австрии. День 14. Альянц-арена. Музей BMW. Олимпийский парк. Нимфенбург.



В этот день мы совершили обзорную экскурсию по Мюнхену на велосипедах. Ехали налегке, никуда не торопясь, наверное с десяток километров по Englischen Garten вдоль реки Изар, здесь отличное место для беговых тренировок, и местные жители этим пользуются)

Первая достопримечательность, которую мы стремились посетить, был футбольный стадион Альянц-арена, там же расположен музей футбольного клуба Бавария, Дима мечтал его увидеть!


Затем мы направились к Олимпийскому парку, и не доехав до него, зашли в музей BMW.
Там мы посмотрели, как развивалась знаменитая автомобильная марка, видели экспонаты самых первых моделей и самые современные концепты.






Затем мы заехали в Олимпийский парк, а там уже подходил к концу какой-то забег, играла музыка, и много бегунов, завершивших дистанцию, гуляли в округе с медалями, уставшие и довольные. Вообще было довольно жарко и солнечно.

Мы подкрепились какими-то хот-догами, потому что найти полноценный обед здесь было трудно, а кушать хотелось, а потом отправились в Нимфенбург - дворец XVII века с огромным парком, фонтанами и каналом, по которому можно было прогуляться на лодке.




После этого мы стали возвращаться к дому. Нужно было собирать вещи, ведь завтра нужно уже вылетать в Москву!

Комментариев нет:

Отправить комментарий