Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

вторник, 31 декабря 2019 г.

День 11. Ньон - Лозанна.

<< Читать с начала



Погода наладилась. Сквозь деревья пробивались лучи солнца. Мы только собрались выезжать из леса, как у Юли снова случился прокол. В этот раз мы тоже не стали клеить камеру, а просто поставили новую.


Солнце светило, а ветер веял с озера прохладой. Мы продолжали двигаться вдоль берега и через некоторое время свернули к воде, чтобы передохнуть, пофоткаться и ... поплавать.


Недалеко от Лозанны на нашем пути встретился замок, мы подъехали ближе, чтобы посмотреть, что внутри, а там оказалась выставка оружия и доспехов из популярных фантастических фильмов, боевиков и сериалов! Среди них были Робокоп и Терминатор, Конан-Варвар и Властелин Колец, Зена - королева воинов и многие другие.


Конечным пунктом сегодня у нас был город Лозанна. От него маршрут отклонялся от Женевского озера на север, и завтра по плану мы должны были доехать до Берна.


Лозанна - очень красивый город, здесь есть, что посмотреть. Отдаляясь от озера вглубь города мы одновременно поднимались все выше и выше, посетили несколько смотровых площадок.


Это здание суда, вокруг него большой парк с фонтаном.



Еще выше стоит деревянная башня, на которую можно подняться по винтовой лестнице.
Внизу группа бегунов на тренировке. Они будут забегать при нас наверх несколько раз!



Вечерело, и пора было уже искать место для стоянки. По карте кругом была одна населёнка, ни одного укромного места, мы решили двигаться вперед и смотреть по сторонам, вдруг что-то найдем. Продвигаться получалось медленно, мы постоянно набирали высоту. Везде была частная территория, улочки и домики, до ближайшего кемпинга очень далеко, можно ехать всю ночь. Вдруг нам повезло, мы добрались до лесного участка, и нашли клочок земли, где поместились две наши палатки. Уже совсем стемнело, и мы ставили лагерь при свете налобных фонарей.

В следующей серии >> День 12. Лозанна - Берн. Еще одна сотня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий