Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

четверг, 3 мая 2018 г.

Велотур по Австрии. День 11. Инсбрук



Утром после завтрака мы отправились пешком в Инсбрук. До него было около 10км. Шли все время вдоль реки Инн, отдыхали от велосипедов.


Женя уже был когда-то давно в Инсбруке, и сейчас пытался вспомнить знакомые места. 
Когда мы дошли до города, была идея забраться на канатной дороге в горы, чтобы полюбоваться видами. Но небо было затянуто облаками и тучами, поэтому в горы мы не поехали.


Прошлись по центральной части. Видели дом с золотой крышей, городские ворота в виде арки и много других интересных объектов.




Реклама веломногодневки







А потом пошли в зоопарк. Там были в основном пернатые экспонаты, звери все куда-то попрятались - в общем, мне здесь не очень понравилось.



После зоопарка мы разделились. Женя решил дойти до кемпинга пешком, а мы с Димой и Мишей отправились к лыжному трамплину. Прошагали довольно много, до трамплина дошли, но наверх подниматься не стали - время уже поджимало, поэтому мы стали искать автобус до Халля.


На автовокзале было много перронов с подписанными маршрутами. Мы нашли нужный и еле успели до отправления. Я спросил у людей, где купить билеты, и мне подсказали, что можно прямо в автобусе у водителя.

Мы доехали до г.Халль ин Тироль самыми последними пассажирами. По пути был даже горный серпантин, мы проезжали отдаленные деревушки, все дальше отклоняясь от Халля. Я следил по карте за нашим передвижением) Наконец, мы всё-таки повернули в нужную нам сторону и доехали до города. Водитель поболтал с нами и не взял с нас денег!

Комментариев нет:

Отправить комментарий