Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

суббота, 5 мая 2018 г.

Велотур по Австрии. День 13. Мюнхен. Фестиваль уличной жизни. Велоспринт 1000м.






Сегодня у нас заключительный день велопохода - по плану мы к обеду прибываем в Мюнхен!


Немецкие велодороги ничем не отличаются от австрийских - такие же ровные, размеченные, проложенные отдельно от автотрасс преимущественно среди лесов и вдоль набережных рек - по крайней мере на южных подступах к Мюнхену. И это очень радует!





По приезду в Мюнхен мы нашли дом, в котором забронировали комнату, и стали звонить в дверь. Нам долго никто не открывал, а потом вышел-таки парень азиатской внешности - студент, тоже снимавший здесь жилье.

Он показал нам дом, мы убрали велики в гараж и пошли в магазин за продуктами. После обеда на скорую руку отправились пешком втроем в центр, а Женя остался отдыхать.

Мы дошли до Мариенплац, посетили соборы, в одном из них был концерт, и прихожане пели религиозные песни, воздав руки к небу. Затем пошли вдоль по улице Людовикштрассе и попали на фестиваль уличной жизни.



Через каждые несколько метров по обе стороны улицы были размещены сцены, и всюду выступали артисты - сольные и ансамбли, играли музыку разных жанров, а еще можно было посетить всевозможные выставки.

На одной из площадок предлагали проехать на скорость на велосипеде 1000 метров, и мы приняли в этом участие. Рекорд дня был 62 секунды, а мы тогда подумали, что это мировой рекорд =) О том, как мы чуть-чуть не вырвали победу смотрите в этом ролике:


Домой возвращались уже поздно вечером и всю дорогу делились друг с другом впечатлениями...

Комментариев нет:

Отправить комментарий