Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

пятница, 4 мая 2018 г.

Велотур по Австрии. День 12. Выбор маршрута, ёлки на столбах, Германия




Утром мы думали, как нам лучше поступить: вернуться назад на 30км до города Jenbach, до поворота на Мюнхен, или наоборот, продолжить путь на запад, до Reutte, ведь там уже не так далеко до знаменитого диснеевского замка Нойшванштайн. К тому же, от Фюссена в Мюнхен ходит поезд, и мы могли бы воспользоваться им, если бы нам не хватило времени.

Оценили рельеф и километраж, и выбрали первый вариант - так у нас гарантировано оставался целый день на обзорную экскурсию по Мюнхену.

По пути в маленьких деревушках встречали необычно поднятые на шестах ёлки - это не только австрийский обычай, такое, оказывается, можно встретить и в других странах Европы. 


Из Википедии я узнал, что такую ёлку - Maibaum - устанавливают на высоком столбе к первому мая в знак торжества добрых сил, а предшествует этому празднику Вальпургиева ночь - время разгула ведьм и прочей нечистой силы.


Мы проехали мимо очередного красивейшего озера, Ахензее, а дальше начался густой лес, и ровная асфальтовая дорога прорезала его насквозь. 





На символической австрийско-немецкой границе мы зашли в небольшую сувенирную лавку, там я купил вот такой магнитик в память о нашем путешествии по тирольской земле.




К вечеру мы добрались до кемпинга в городке Бад Тёльц.


Комментариев нет:

Отправить комментарий