Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

пятница, 27 декабря 2019 г.

День 6. Милан - Павиа.

<< Читать с начала


Сегодня мы вообще не торопились, выспались и покинули кемпинг пол-одиннадцатого. Сначала решили ехать в центр и посмотреть Милан - один из крупнейших городов Италии, богатый культурными и историческими ценностями.

Первым значимым объектом на нашем пути был футбольный стадион Сан Сиро - его мы уже видели вчера, но сейчас зашли внутрь, посмотрели магазин для фанатов, Дима купил себе спортивный костюм и был очень доволен! Кстати, в прошлом году в путешествии по Австрии перед самым отлетом из Мюнхена мы посещали стадион Баварии - так что это уже становится похоже на традицию, посещение футбольного стадиона во время велопохода!





Чем ближе к центру мы подбирались, тем медленнее становилась наша скорость. Хотелось рассмотреть все вокруг, поэтому приходилось часто останавливаться и делать фото.


Мы погуляли во дворе замка Сфорца, а потом на выходе купили бургеры на обед у русских предпринимателей в киоске на колесах.





После перекуса продолжили тур по городу, присоединились к велосипедной группе во главе с экскурсоводом. Но скоро наши пути разошлись, мы выехали на площадь с красивым фонтаном и помпезным миланским собором. Было очень много людей и голубей, туристы их кормили хлебом и зерном.







На крышу этого собора можно подняться по ступенькам.

Потом мы зашли в галерею Виктора Эммануила II - внутреннее убранство не передать словами, лучше один раз увидеть.



Чтобы обойти все интересные места, нужно выделить наверное неделю... Мы ограничились беглым осмотром и продолжили наше путешествие.

Долго выезжали из Милана, по пути попадались самые разные виды - от красочно оформленных домов до заброшенных строений.




Улица Льва Толстого!

А потом велодорога провела нас мимо садов, деревья были усыпаны сливой, и мы сделали тут остановку, чтобы полакомиться.


Следующий участок пути был прямой, как отрезок, мы ехали вдоль канала, в котором плавала крупная рыба, ее легко было заметить, а по обоим берегам сидели рыбаки с удочками и сачками.



Километров через десять канал закончился, и мы въехали в кукурузные поля.


К вечеру мы нашли место для стоянки, правда на той поляне в лесочке было много муравьев...

Кукурузу нарвали - не удержались. Но есть ее не стали - она дубовая, кормовая!
В следующей серии >> День 7. Павиа - Либарна. По родным местам велогонщика Фауста Коппи

Комментариев нет:

Отправить комментарий