Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

вторник, 31 декабря 2019 г.

День 12. Лозанна - Берн

<< Читать с начала



В этот день мы совершили марш-бросок в сто километров из Лозанны до Берна. Погода была приятная, поэтому крутить было одно удовольствие.

По пути нам встретилось много интересных и необычных объектов. Вот например, амфитеатр. Раньше я думал, что есть только один Колизей в Риме, и других подобных сооружений нет. Но несколько дней назад мы видели в Италии раскопки другого амфитеатра, а сейчас видим то же уже в Швейцарии!



А это обычный дом но с интересным декором в виде огромного паука на стене:


А тут на углу жилого дома вроде бы обычная телефонная будка, а на самом деле - это туалетная кабинка с целой библиотекой внутри! Думаю, что унитаз там стоит для прикола, а настоящее предназначение будки - это бесплатная литература. Каждый может принести сюда книги, которые ему больше не нужны, и взять что-то почитать.


Еще мы проезжали мимо старинного водяного колеса, которое работает до сих пор. Рядом стоит домик-музей, а во дворе скульптура бегущих по мосту к башне человечков.


Мы нашли даже скульптуру прачек. На первый взгляд она кажется деревянной, а на самом деле все выполнено из металла.


Мы приближались к Берну, но все вокруг говорило о развитии сельского хозяйства, а не промышленности. Вот например, завод по производству муки, которому уже 100 лет.

А еще мы видели много ферм и садов с кроликами, курами и яблонями.



Когда мы приехали к кемпингу, который расположен на окраине Берна, получилось ровно сто километров пути!

На один день было решено разделиться, потому что Дима хотел доехать до Цюриха своим ходом - это еще около сотни километров, а мы с Женей и Юлей предпочли отвести больше времени на осмотр Берна, а потом доехать до Цюриха на автобусе.

Вот такой необычный сосед был рядом с нашей палаткой. Тандем-лигерад!

Готовим ужин - варим божественные сардельки!
В следующей серии >> День 13. Осмотр Берна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий