Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

среда, 13 июня 2012 г.

День независимости

12 июня, праздник и заключительный день длинных выходных. Утро было солнечным, но из-за того, что последнее время часто шли дожди, я все же взял с собой зонтик, когда поехал к родственникам в Москву. Мы собирались сегодня попасть на концерт на Красную площадь.

За пару часов, пока я добирался до Москвы, тучи на небе сгустились, а когда я уже подошел к дому и присоединился к родным, жарившим шашлык в саду рядом с домом, дождь и вовсе накрыл нас! Пришлось прикрыть мангал от природных осадков, вода стекала с зонтов на наши спины =)


Ну ничего, шашлычок уже готов, и после обеда мы поехали в Сокольники. Там я впервые увидел знаменитый велорынок, о котором так часто говорили товарищи, когда мы готовились к майскому походу. Я сразу увидел целый стенд с "петухами", которых в городе нигде не сыщешь! Но сейчас речь не об этом. Мы зашли в парк и направились к павильону, в котором находился картинг "Серебряный дождь". Однажды я уже был на крытом картинге, только на Варшавском шоссе. Трасса там была довольно интересной, на ней был даже подъем! Впечатления остались самые суперские, при том что до этого я ни разу на картах не катался. Трасса в Сокольниках была гладкой, без подъемов, но изобиловала поворотами.

Мы взяли билеты, нам выдали экипировку, переоделись и вышли к нашим "болидам". После краткой вводной инструкции заревел мотор, и мы помчались. Небольшую часть, как это было, можно посмотреть ниже.







Когда все закончилось, и мы собрались уходить, начался настоящий ливень с грозой! Поэтому нам пришлось его переждать, а пока мы ждали, мы исследовали художественное оформление вестибюля. Помимо стойки с экипировкой и кассы здесь стоял стенд с кубками и маникен с финишным флагом.




Дождь немного поутих, и мы с братом направились к метро, нам нужно было добраться до Красной площади и успеть к концерту. Однако, когда мы приехали, выяснилось, что без пригласительных билетов вход на концерт запрещен. Огромные толпы стекались сюда, люди с билетами выстраивались в очереди, чтобы пройти через кордон полиции, а "безбилетники" рассеянно ходили рядом, возмущаясь о напрасно потраченном времени.

Мы погуляли в окрестностях, поглазели на крутые автомобили, припаркованные рядом, а потом поехали гулять "на Сокол".







Несмотря на то, что нам не удалось попасть на концерт, день все же удался!

Комментариев нет:

Отправить комментарий