Блог о спорте и туризме Алексея Терехина

вторник, 12 июня 2012 г.

Электросталь-Яхонты

Вечером 11 июня состоялась небольшая покатушка в Яхонты. Я встретился у площади с Людой и Егором, и мы поехали. Егор был штурманом. Я предполагал, что мы поедем в Ногинск по асфальту, однако, доехав до когда-то кукурузного поля, мы свернули на тропинку и через дачи добрались до поселка Красный Электрик, а оттуда приехали в Ногинск. Дальше повернули направо, в сторону Захарово, а потом двигались около километра по дороге на Мамонтово. Когда забор с правой стороны, отделявший нас от промзоны, кончился, мы свернули с дороги и через лес и поселок Коверши добрались до природного курорта Яхонты.

Тропа вывела нас на ровную асфальтированную пешеходную дорожку, но тут же нам перегородил путь секьюрити, одетый в стильный деловой костюм. Надо сказать, что я когда-то уже ездил в Яхонты, но не по тропам, а прямой дорогой, но она уперлась в шлагбаум, и вход/въезд без пропуска или оплаты был запрещен, поэтому я развернулся и уехал тогда домой. Теперь же мы снова съехали на тропинку и проехали рядом с частными владениями. Остановились мы у полосы препятствий, которая была весьма интересной. Конечно, мы на ней вдоволь полазали!

Паутинка на полосе препятствий:



Еще там была стенка и несколько мостиков из бруса.



А вся полоса препятствий выглядела так:



Отдохнув немного у озера и покормив комаров, мы стали возвращаться домой. Ехали уже не через Красный Электрик, а по шоссе. Весь маршрут составил около 40 км.


Другие велоистории


Комментариев нет:

Отправить комментарий